Товарищеский матч.
"Ворскла" - "Милсами" (Молдова).
7 февраля. 16:00. Чолакли, Турция.
Поле Kamelya World.

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ
НА НАШЕМ САЙТЕ!
 

"Ворскла"

"Милсами"
 
 

Послематчевая пресс-конференция Николая Павлова и Романа Григорчука

07.03.2010 18:44:28 | Март 2010 | версия для печати
Послематчевая пресс-конференция  Николая Павлова и Романа ГригорчукаНиколай Павлов, главный тренер ФК «Ворскла».
- Я сказал президенту клуба Олегу Бабаеву после игры: «Олег Мейданович, если б мы играли не сегодня, а завтра в праздник 8 марта мы б в жизни не дали за наших жен и девушек забить такой нелепый гол». Мы не заслуживали ничейного результата. В игре равных команд все решают стандартные положения. Соперники и в прошлой игре с забили со стандарта и в этой. Если помните, и в игре за Кубок решающий гол был со стандарта. Из  четырех игр с «Металлургом» нам в трех забили со стандарта.
- Как дела у Есина и Сачко?
- Есин тренируется. Но его травма пока не позволяет играть в основном составе. А на счет Сачко. Я думаю, что не открою вам Америку, если скажу, что на таких скользких и тяжелых полях надо использовать маневренных, быстрых, резких футболистов. Поэтому перед определением стартового состава мы пользуемся этими критериями. А когда травка подрастет опыт наших игроков пригодиться. Вы ж видите, что Йован не играет так, как может играть. Поле не позволяет ему проявить лучших игровых качеств.  
- А расскажите о Главине. В одном из интервью он говорил, что у него появилось пару лишних килограммов. Как вы оцениваете его игру?
- За двадцать минут он так ничего и не показал. Мы решили не рисковать, ведь Ярмаш получил карточку, и вторая для него была б уже красной. Поэтому на право сместили Красноперова, а слева вышел Главина. В нашей команде проблема с весом нет. Его быстро скидывают. Причем, не только футболисты, а и персонал. Спортивный директор команды Геннадий Слюсарев за тренировочные сборы сбросил 10 килограмм.
- Можете рассказать про игроков молодежного состава Алексея Казакова?
- Это вратарь 92-го года в игре с «Шахтером» совершил подвиг, отбив пенальти. После этого наши мальчишки выиграли у «Шахтера» на их поле. А в Харькове вчера он отстоял на ноль.
- Расскажите о новичках дубля.
- Валерий Курелех. Его рекомендовал Сергей Свистун. Воспитанник кременчугского футбола. Игорь Пердута. Из Тернополя, проявил себя хорошо и подписал контракт. В двух первых играл был в основном составе. Максим Дулуб. Воспитанник киевской школы «Восход». Был на просмотре в Кременчуге, потом за границей и в результате попал в Полтаву.
 А почему вы не спрашиваете про игроков основы: Тимченко, Оника… Мы не смогли сделать презентацию. Потому что Оника был в сборной Молдавии и прилетел сегодня в семь утра. Мы не хотели представлять новичков без кого-то. Поэтому решили презентовать их на поле. Вот только Оника не вышел из-за пропущенного гола…       

Роман Григорчук, тренер «Металлурга»:
- С одной стороны, ничья в игре, в которой мы отыгрывались – это неплохо. Но в целом, если анализировать игру детально, то по голевым моментам мы соперника все же превзошли. Однако нашу игру можно расценивать как среднюю, потому что мы показали далеко не лучшую свою игру. Этим я не доволен. Было много и тактических ошибок, и ошибок в организации игры – я не видел уверенности в наших действиях, в кое-каких моментах мы «дергаными» выглядели. Что ж, есть над чем работать. Будем считать, что ничья – закономерна.
- Что вы говорили подопечным в перерыве?
- Мы сделали очень много корректив, состоялся весьма конкретный разговор. Было видно, что мы неправильно выполняем требования в плане ведения игры. Мы договаривались и готовились действовать немного по-другому – так, как это было во втором тайме. Но опять же, во втором тайме мы тоже сыграли не совсем так, как планировали. У нас не получилось выполнить план на игру.
- В каком состоянии Каськов и какая ситуация с нападающими?
- У нас чистых нападающих три – Алози, Модебадзе и Каськов. На данный момент Каськов – железный игрок Премьер-лиги и его отсутствие является для нас проблемой. С ним мы были бы сильнее. Надеемся, что в ближайшее время он нам поможет. Что касается игры Алози, то я не могу сказать, что я им недоволен или что он не то делал. Но за сезон он должен забивать минимум 20 мячей за сезон, и я уверен на все сто, что это ему под силу. У него сумасшедший потенциал, но сегодня он сыграл

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК "ВОРСКЛА"
Теги: павлов николай, металлург з, григорчук роман
 
 

КОМАНДА И В Н П М О
1 "Динамо" (Киев) 20 16 4 0 41-8 52
2 "Шахтер" (Донецк) 20 16 3 1 54-12 51
3 "Металлист" (Харьков) 20 14 5 1 38-16 47
4 "Днепр" (Днепропетровск) 20 10 3 7 31-25 33
5 "Кривбасс" (Кривой Рог) 20 9 4 7 18-19 31
6 "Арсенал" (Киев) 20 8 6 6 23-17 30
7 "Таврия" (Симферополь) 20 8 6 6 29-24 30
8 "Металлург" (Донецк) 20 9 2 9 25-22 29
9 "Ворскла" (Полтава) 20 6 6 8 25-29 24
10 "Ильичевец" (Мариуполь) 20 6 5 9 20-30 23
11 "Черноморец" (Одесса) 20 5 6 9 17-25 21
12 "Волынь" (Луцк) 20 5 4 11 18-31 19
13 "Карпаты" (Львов) 20 3 7 10 17-30 16
14 ПФК "Александрия" 20 3 5 12 17-39 14
15 "Заря" (Луганск) 20 3 3 14 15-40 12
16 "Оболонь" (Киев) 20 2 5 13 10-31 11
 
"Арсенал" (Киев) "Ворскла" (Полтава) 2:0
"Кривбасс" (Кривой Рог) "Шахтер" (Донецк) 0:4
"Днепр" (Днепропетровск) "Черноморец" (Одесса) 1:0
ПФК "Александрия" "Металлист" (Харьков) 1:3
"Оболонь" (Киев) "Таврия" (Симферополь) 1:3
"Металлург" (Донецк) "Заря" (Луганск) 3:0
"Карпаты" (Львов) "Динамо" (Киев) 0:1
"Волынь" (Луцк) "Ильичевец" (Мариуполь) 0:1

20 тур- 09.12.2011

 
"Ворскла" (Полтава) - "Кривбасс" (Кривой Рог)
"Черноморец" (Одесса) - "Ильичевец" (Мариуполь)
"Шахтер" (Донецк) - "Днепр" (Днепропетровск)
"Динамо" (Киев) - "Арсенал" (Киев)
"Заря" (Луганск) - "Карпаты" (Львов)
"Таврия" (Симферополь) - "Металлург" (Донецк)
"Металлист" (Харьков) - "Оболонь" (Киев)
ПФК "Александрия" - "Волынь" (Луцк)

21 тур - 03.03.2012

 
НА ГЛАВНУЮ | НОВОСТИ | КЛУБ | КОМАНДА | СЕЗОН | ИСТОРИЯ | ПРЕССА | АЛЬБОМ | ФАН-СЕКТОР | ГОСТЕВАЯ КНИГА
ФК "ВОРСКЛА", Украина, Полтава, 2003-2012 ©
Rambler's Top100